Все мы с детства любим сказки
Все мы с детства любим сказки. А знакомимся со сказками по-разному: вначале их нам рассказывают родители; потом мы с удовольствием смотрим фильмы-сказки по телевизору; а позже, научившись читать, зачитываемся ими сами. Ведь сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир.
А вот, насколько хорошо сказки знают наши дети, мы узнали в ходе литературной викторины «Путешествие в страну сказок», которая прошла на детской площадке перед Микряковским Домом культуры 6 октября.
Для ребят были подготовлены различные вопросы и загадки, связанные с литературными героями и писателями. В процессе работы дети принимали активное участие в выполнении заданий викторины: отвечали на вопросы, рассуждали, доказывали, вспоминали правильное название русской народной сказки, отгадывали загадки. Во время проведения викторины дети работали слаженно, относились друг к другу дружелюбно, проявились такие качества коллектива как взаимовыручка и товарищество.
В конце мероприятия библиотекарь А.М.Васютина показала разнообразные и красочные книги, новые детские журналы.
Все дети остались очень довольны, ведь они получили огромный заряд энергии, позитива и много положительных эмоций.
Директор ЦМДК "Микряковский" А.В.Эмянова